Sepp Puchinger Promenade, 3500 Krems/Stein

Bootsmannsdienst

Wachau, unser 5er, ein sehr beliebtes Boot

Für alle jene, die schon die Anfängerausbildung absolviert haben und jene, die einfach gerne weiter gemeinsam mit anderen Erfahrung am Wasser sammeln möchten, gibt es den Bootsmannsdienst.
Erfahrene Bootsführer helfen beim technischen Weiterlernen, dem Konditionsaufbau und führen Dich zum wöchentlichen Rudererlebnis.

 

Bootsmannsdienste 2019

jeden Dienstag + Mittwoch

KW Tag Datum Zeit Bootsleute
16 Dienstag 16.04.2019 17:30 Maria Kermer
Peter Kermer
16 Mittwoch 17.04.2019 17:30 Harald Martin
?
17 Dienstag 23.04.2019 17:30 Wilhelm Schmid
?
17 Mittwoch 24.04.2019 17:30 Emmerich Gattinger
Walter Aigner
18 Dienstag 30.04.2019 18:00 Maria Kermer
Peter Kermer
Georg Mantler
18 Mittwoch 01.05.2019 18:00 Harald Martin
Paul Grundhammer
19 Dienstag 07.05.2019 18:00 Kurt Weigl
Wilhelm Schmid
19 Mittwoch 08.05.2019 18:00 Emmerich Gattinger
Barbara Peutz
20 Dienstag 14.05.2019 18:00 ENTFÄLLT!
20 Mittwoch 15.05.2019 18:00 Harald Martin
Lisa Kermer
Laura Kermer
21 Dienstag 21.05.2019 18:00 Wilhem Schmid
?
21 Mittwoch 22.05.2019 18:00 ENTFÄLLT!
22 Dienstag 28.05.2019 18:00 Maria Kermer
Peter Kermer
22 Mittwoch 29.05.2019 18:00 Harald Martin
Paul Grundhammer
Emmerich Gattinger
23 Dienstag 04.06.2019 18:00 Kurt Weigl
Wilhelm Schmid
23 Mittwoch 05.06.2019 18:00 Emmerich Gattinger
Barbara Peutz
24 Dienstag 11.06.2019 18:00 Maria Kermer
Peter Kermer
24 Mittwoch 12.06.2019 18:00 Harald Martin
Laura Kermer
25 Dienstag 18.06.2019 18:00 Kurt Weigl
Wilhelm Schmid
25 Mittwoch 19.06.2019 18:00 Emmerich Gattinger
Walter Aigner
26 Dienstag 25.06.2019 18:00 Maria Kermer
Peter Kermer
26 Mittwoch 26.06.2019 18:00 Harald Martin
Emmerich Gattinger
27 Dienstag 02.07.2019 18:00 Kurt Weigl
Wilhelm Schmid
27 Mittwoch 03.07.2019 18:00 Emmericht Gattinger
?
28 Dienstag 09.07.2019 18:00 ?
?
28 Mittwoch 10.07.2019 18:00 Harald Martin
Emmerich Gattinger
29 Dienstag 16.07.2019 18:00 Kurt Weigl
Wilhelm Schmid
29 Mittwoch 17.07.2019 18:00 Paul Grundhammer
Wilhelm Schmid
30 Dienstag 23.07.2019 18:00 ENTFÄLLT!
30 Mittwoch 24.07.2019 18:00 ENTFÄLLT!
31 Dienstag 30.07.2019 18:00 Kurt Weigl
Wilhelm Schmid
31 Mittwoch 31.07.2019 18:00 Paul Grundhammer
?
32 Dienstag 06.08.2019 18:00 Maria Kermer
Peter Kermer
32 Mittwoch 07.08.2019 18:00 Harald Martin
Walter Aigner
33 Dienstag 13.08.2019 18:00 Kurt Weigl
Wilhelm Schmid
33 Mittwoch 14.08.2019 18:00 ?
?
34 Dienstag 20.08.2019 18:00 Maria Kermer
Peter Kermer
34 Mittwoch 21.08.2019 18:00 Harald Martin
Emmerich Gattinger
35 Dienstag 27.08.2019 18:00 Kurt Weigl
Wilhelm Schmid
35 Mittwoch 28.08.2019 18:00 Emmerich Gattinger
?
36 Dienstag 03.09.2019 18:00 Maria Kermer
Peter Kermer
36 Mittwoch 04.09.2019 18:00 Harald Martin
?
37 Dienstag 10.09.2019 18:00 Kurt Weigl
Wilhelm Schmid
37 Mittwoch 11.09.2019 18:00 Emmerich Gattinger
?
38 Dienstag 17.09.2019 18:00 Maria Kermer
Peter Kermer
38 Mittwoch 18.09.2019 18:00 Harald Martin
Walter Aigner
39 Dienstag 24.09.2019 17:30 Kurt Weigl
Wilhelm Schmid
39 Mittwoch 25.09.2019 17:30 Emmerich Gattinger
?
40 Dienstag 01.10.2019 17:30 Maria Kermer
Peter Kermer
40 Mittwoch 02.10.2019 17:30 Harlad Martin
?
41 Dienstag 08.10.2019 17:00 Kurt Weigl
Wilhelm Schmid
41 Mittwoch 09.10.2019 17:00 Emmerich Gattinger
Walter Aigner
42 Dienstag 15.10.2019 17:00 ?
?
42 Mittwoch 16.10.2019 17:00 Harald Martin
?
43 Dienstag 22.10.2019 17:00 Kurt Weigl
?
43 Mittwoch 23.10.2019 17:00 ?
?
Walter Aigner
Trainer, Fahrwahrt, Zeugwart, Obmann Stv.
Georg Mantler
Schriftführer
Emmerich Gattinger
Veranstaltungswart
Laura Kermer
Jugendwart
Paul Grundhammer
Jugendwart
Peter Kermer
Bootsmann
+43 650 5050266
Maria Kermer
Bootsfrau
+43 650 5050288
Harald Martin
Bootsmann, Breitensportwart
Willi Schmidt
Bootsmann
+43 699 81458541
Kurt Weigl
Bootsmann
+43 699 16160015